Пятница, 26.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка - это образ жизни!
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снасти на которые мы ловим » Спиннинг » Ловля на воблеры
Ловля на воблеры
KomaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
С каждым годом, всё больше и больше спиннингистов переходят на ловлю этими приманками.
Снасть можно сказать универсальная, можно проводить её как хочешь: твичем, стоп энд гоу, равномерная, троллинг.
Да и ловят они всех хищников, и довольно результативно.
Кто какие проводки и виды воблеров использует?
Пишем не стесняемся!
 
KomaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
Воблер представляет собой приманку искусственную, которая по своему виду напоминает настоящую пищу для рыб хищных. На вид такие приманки достаточно объемные и выглядят как настоящие маленькие рыбки, повторяющие их движения. В основном воблер производится из пластмассы, но может также изготовляться из дерева бальзового. На данной приманке, как правило, располагается максимум три двойных или же тройных крючков.
Воблер в отличие от других видов искусственных приманок может не только погружаться в воду, но и плавать в ней. Большинство воблеров на передней своей части имеют лопасть, которая бывает различной формы (например, в форме губы), влияющая на глубину их погружения, а также на скорость их вращения. Также они могут быть различной массы, которая влияет на дальность забросов.
Воблер в воде выглядит как настоящая рыбка, благодаря своим движениям и форме объемной, тем самым способствуя привлечению более крупной рыбы. Также с помощью данной приманки можно удить рыбу (окунь, щука), как на поверхности воды, так и на ее дне.
Различают такие виды воблеров как: тонущие и плавающие, минноу, компактные и короткие, большие, а также воблер – магнум.
Плавающие воблеры представляют собой приманку достаточно объемную, способную погружаться до десяти метров глубины, а также с помощью ее можно удить рыбу и у поверхности воды. А вот воблеры тонущие пригодны для глубины максимум пятнадцать метров, а минимум пять.
Воблер типа минноу в размере составляет от пяти до двадцати сантиметров, на вид похож на настоящую рыбку. Данный вид воблеров является очень распространённым и востребованным видом приманки.
Следующий вид воблеров это компактные и короткие воблеры, применяющиеся на глубине от пяти до восьми метров, а также и для ужения рыбы у поверхности воды. В отличие от компактных и коротких воблеров, большие используются для ловли крупной рыбы, так как они отличаются достаточно большим весом.
Для ловли лосося применяют такой вид воблеров как магнум, они способны погружаться на глубину максимум пятнадцать метров.
Различают и такие виды воблеров, которые используются для ужения рыбы у поверхности воды. С помощью данных воблеров можно ловить такую рыбу как: щука, окуня и прочую. Данный вид приманки при помощи нескольких или же одного так называемого пропеллера вспенивают воду на поверхности. Также среди данных воблеров существуют и воблеры с крылышками, которые в воде создают всплески.

Рыбалка Щербаковыx Выпуск 59 Твичинг воблеров минноу
 
KomaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
У меня такой вопрос к пользователям!
Хочу купить себе два воблерка, OSP bent minnow, и killer pop, но всё ломаюсь,
может быть обладатели таковых что-нибудь расскажут о них??
Или может есть что нибудь похожее?
 
Форум » Снасти на которые мы ловим » Спиннинг » Ловля на воблеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz