Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка - это образ жизни!
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снасти на которые мы ловим » Спиннинг » Съедобная резина (Всё о съедобной резине)
Съедобная резина
KomaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
В этой теме я хочу немного рассказать о резине на которую ловлю сам. Это Гари Ямомото, Pontoon 21 Homunculures (jilt + avaruna).
Для теста взял по пачке каждого из вышеперечисленных. Много идёт споров работает ли она? Как показала практика я могу сказать что работает и довольно не плохо!
 
KomaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
Итак начнём!
№1
Первым взяли Гари Ямомото твистер GRUB

вот этой расцветки.
Цена пачки 10$
кол-во 10шт.
размер №3
резина не пахнет (почему не знаю)))) может был заложен нос))
Приманка очень мягкая, пропитанная специальной солью, из-за своей мягкости ей приходит конец после первой же поклёвки даже мелкого шнурка, окуни отрываю хвосты как с добрым утром и в этом её минус.
Плюсов у данной приманки намного больше) в полное отсутствие клёва на обычный релакс или другую приманку ГЯ выручал от нуля.
На отводной поводок при ловле на стоячке было тоже очень интересно ловить, приходилось делать паузы по 10 секунд чтобы окунь всосал приманку, и это настолько интересно что не с чем не сравнимо - смотришь на кончик и понимаешь что он её ЕСТ! подсечка и вот он на берегу с твистером по самые гланды))), но опять таки 3-5 таких поклёвок и червяку конец.
На течке ловили и с джиг головкой и с офсетом и ОП на всём приманка отрабатывала на 5+
В улове преобладали окунь и щука, судак оставлял свой привет в виде дырок в приманке, но это скорее из-за мягких спинов, которыми просто не могли пробить его пасть.
И в завершении скажу, что лично мне ГЯ понравился не смотря не на что!
 
KomaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
№2
В добавок к ГЯ взял Pontoon 21 AWARUNA
Цвета № 405

Цена пачки около 5$
кол-во 9 шт
Размер 5см.
О силиконе
Резина с ярковыраженным запахом. Сам силикон прочнее чем у ГЯ. Строение и формы очень интересны смесь твистера и виброхвоста. На теле приманки расположены мелкие рёбра которые придают приманке дополнительную вибрацию что в последствии ведёт к более быстрому обнаружению её хищником. Сверху приманки расположена канавка для жала офсетника, так же по центру вдоль всего тела расположен полый канал, который в свою очередь придаёт приманке дополнительную гибкость и упрощает монтаж любой оснастки.
Данная приманка себя тоже довольно не плохо зарекомендовала, поклёвок много, результаты не плохие, в уловах - судак, окунь, щука.
Отлично садится на офетный крючок, если рыба взяла приманку в рот реализация поклёвки одинаковая как и при оснащении открытым крючком. Так что приманка полностью отрабатывает свою стоимость, компания потрудилась на славу!
 
KomaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline

Цена около 5$
Размер 1 дюйм (2.5см)
Jilt - это твистер с толстым телом и очень широким хвостом. Принцип строения в приманке такой же как и у avaruna только нет больших рёбер. При приезде на точку не сразу оценили её преимущество над простой резиной, на следующей рыбалке задался целью ловить только на неё, а товарищ ловил на разную резину. в итоге у меня было на порядок больше рыбы чем у него в улове проскочила закилошная щучка. пачки хватило на 4 выезда благо осталась последняя рыбалка по открытой воде, будем тестить ещё что-нибудь))
Эту резинку я применял на отводном поводке с открытым крючком, проводка ну очень медленная, долгие паузы, по другому окунь не отзывался. При таком клёве простую резину он практические не трогал, а вот джилта ел как положено "по самые гланды"
 
KomaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
Ещё немного о технологии в съедобке от pontoon 21
Одна из основных технологий, примененных при изготовлении приманок Homunculures, это GUMEXIM® – специальная комбинация различных пластиков. Именно за счет комбинированной структуры приманки сохраняют форму и гибкость тела в течение длительного времени, даже под воздействием ультрафиолета и других проявлений агрессивной среды.

Не менее значима технология RINCOAL® – уникальная система цветонасыщения. Специальная смесь пигментов и других красящих компонентов создают впечатление легкого свечения. Благодаря этой технологии приманки выглядят не просто окрашенными искусственными объектами, а как действительно живое существо, которое непременно нужно съесть.
Не оставлена без внимания «вкусовая» составляющая приманок. Над этой задачей поработала технология SFT – специальная формула, интегрированная в структуру материала и представляющая собой композицию запаха и вкуса. Она настолько «живая», что при поклевке рыба не выплевывает приманку, а удерживает ее в пасти достаточно долго, чтобы вовремя можно было сделать успешную подсечку. В целом Homunculures - приманки достаточно привычных для рыболова форм, но сделаны они очень качественно и продуманно.

(при копировании материала не забывайте указать на наш сайт)
 
Форум » Снасти на которые мы ловим » Спиннинг » Съедобная резина (Всё о съедобной резине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz